Full Details for Lot 2

Auction 812T, Lot # 2

Par de tibores.
España.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Decorados con cartelas centrales con escenas costumbristas, motivos florales y vegetales.
Con bases labradas y tiradores a manera de piñas.
Presentan detalles de conservación.
Dimensiones: 48 cm.
Estimado $3,500-4,500