Auction 812T, Lot # 2
Par de tibores. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorados con cartelas centrales con escenas costumbristas, motivos florales y vegetales. Con bases labradas y tiradores a manera de piñas. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 48 cm. Estimado $3,500-4,500